Mars

 

Vendredi 1er

Bourges

Marche à Morogues 6 ou 8 km. (f. spé.)

Départ : 13 h 30 MGEN rue Faraday ou 14 h Eglise de Morogues

 

 

Mardi 5

St.Amand

12 h repas LEP Jean Guéhenno suivi d’une rétrospective des activités de l’année

à Bouzais vidéo de Josette LEBLANC et Edith RENON

Jeudi7

St.Amand

Marche à Saint-Amand 10 km.(possibilité de raccourcir) f.spé. Raymond

R.V. 14 h parking collège Jean-Valette

Vendredi 8

 

 

 

Bourges

Dernières inscriptions repas à Drevant

(journée du Club)

 

Marche à Châteauneuf-sur-Cher « Nantuel » 9+7 km. (f.53 modifiée)

Départ 8 h 30 avenue Roland Garros ou 9 h 15 cimetière de Châteauneuf

 

 

Lundi 11

Bourges

9 h Vélo Levet Mairie

Mardi 12

St.Amand

14 h 30 jeux à Bouzais

Jeudi 14

St.Amand

Marche à Saint-Pierre-les-Bois circuit « Le Bois Doré » 7 km.

R.V. 14 h place de l’Eglise

Vendredi 15

Bourges

Marche à Vignoux-sur-Barangeon 7 ou 9 km. (f. 14 modifiée)

Départ : 13 h 30 Décathlon ou 14 h Eglise de Vignoux

 

 

Dimanche 17

Journée du

Club

Journée du Club organisée par l’antenne de St Amand

10h30 A.G départementale salle des fêtes de Colombiers

12h30 Repas restaurant Ilot de la Godine à Drevant

Inscriptions avant le vendredi 8 mars au Club (chèque MGEN de 15€ pour acompte)

 

 

Lundi 18

Bourges

9 h Vélo Saint-Eloy-de-Gy Eglise

Mardi 19

Bourges

St.Amand

Comité d'animation  MGEN Faraday   9h30

14 h 30 jeux à Bouzais

Jeudi 21

Bourges

 

 

St.Amand

14 h 30 MGEN rue Faraday « La Moldavie » Conférence de Philippe PAILLARD

de la délégation du Cher de Solidarité Laïque ;

projet « Francophonie et solidarité en République de Moldavie »

Marche à Hérisson circuit « Les Crêtes » 8 km. f. Pays de Tronçais

R.V. 14 h place de la poste

Vendredi 22

Bourges

Marche à Feux, les jonquilles, 9 + 7,5 km. (f.spé.)

Départ : 8 h 30 MGEN rue Faraday ou 9 h 15 mairie de Feux

 

 

Dimanche 24

Bourges

Chapiteau quai du Prado 16 h

« Maintenant ou jamais » Spectacle du cirque fanfare Circa Tsuica présenté par la

Maison de la Culture de Bourges

Inscription pour le spectacle auprès de Solange Pinoteau

Tél : 02 48 25 48 19 ou par mail : spinoteau@orange.fr avant le 21 décembre 2018

 

 

Lundi 25

Bourges

9 h Vélo Saint-Florent Place du Château

Mardi 26

St.Amand

14h30 Jeux à Bouzais

Jeudi 28

St.Amand

Marche à Coust 8 km. f.spé.AAP R.V. 14 h parking de la Salle des Fêtes

Vendredi 29

Bourges

Marche à Vorly ­6­ ou 8 km. (f.spé.)

Départ : 13 h 30 avenue Roland Garros ou 14 h Eglise de Vorly